inn-a

1 апреля 2011 г. 10:59

В самом начале авторы предупреждают: "Дорогой читатель, не ищи в этой книге научной фантастики! В отношении физики, астрономии и бравых космодесантников это чистой воды пародия. В отношении микробиологов – суровая правда жизни", и это действительно так. Сборная солянка курьезных ситуаций, куда то и дело попадают герои книги, не раз вызывала веселый смех, но иногда приходилось всерьез поволноваться за судьбы героев. Представляете: ночь, лес, ходячие деревья и на встречу одинокому путнику сияющая шоаррская лиса (многоглазый зверь с обложки) – тут любому плохо станет :)
За чтение новой книги дуэта Уланов-Громыко я бралась с опаской, слишком много негативных отзывов и поначалу я даже была согласна с ними, как-то тяжело шли сцены знакомства с героями, я путалась в именах, не могла понять кто чей капитан, кто, куда и зачем летит. А потом... Потом космобиолухи взлетели, пираты обрели смысл жизни и понеслось. К этому времени я, видимо, попривыкла к стилю и перестала делить текст на Улановский и Громыковский (знаю, дурная привычка пытаться понять кто за какую строчку в ответе) и в результате получила море положительных эмоций и теперь ничуть не жалею, что не поддалась первому порыву отложить книгу в сторону и дочитала до конца.

я как раз на стадии знакомства с героями))

Это самая тяжелая стадия:)) Мне пережить ее помогли сноски:))

дочитала...смешно и интересно, но все-таки немного не мое) космос мне не дается ни в одной книге, вот что ты будешь делать(

Ну бывает( Зато посмеялись:)

А я все думала, покупать или не покупать, читать или не читать :)

Ох как я не люблю советовать книги:( Но тут рискну, вкусы у нас часто совпадают:)

знаю, дурная привычка пытаться понять кто за какую строчку в ответе

Более того - к этой книге такая тактика не применима. Я была на встрече с Громыко, она рассказывала, что очень многое они друг за друга переписывали, а кое-что писали в режиме он-лайн. Так что некоторые вещи там просто "неделимы" =)

Более того - к этой книге такая тактика не применима.

- знаю, но так хотелось поиграть в угадайки)))