nastena0310

Записки Графомана

20 мая 2018 г. 18:11

4.5 А вы бы хотели стать Супергероем?

Что-то начинаю осознавать, что мне нравится сёнен. Вот так вот неожиданно)) Причем опять же тематика, которая не трогает меня в западном варианте исполнения, на ура заходит в варианте японцев, что в очередной раз подтверждает, что все надо пробовать самой, никогда не угадаешь, что твое а что нет.

Мир, в котором разворачиваются действия данной манги, был идентичен нашему до одного момента, когда все изменилось раз и навсегда. То ли это новая ступень эволюции, то ли еще что-то, но однажды начали по всему миру рождаться дети с различными необычными способностями. Кто-то обладает нечеловеческой силой, кто-то может воспламенять предметы, кто-то отменяет гравитацию итд И в принципе вроде был задел на обычную супергероику, но только дело в том, что эти способности становятся новой нормой, ведь ими обладает около 80% населения. А значит то, что было прежде нормой, перестает ей быть. И обычные люди чувствуют себя ущербными.

Именно таков наш ГГ Изуку Мидория, с самого детства он ждал, что у него наконец-то проявятся хоть какие-то пусть слабенькие но все же суперспособности, но так и не дождался. При этом он не сдается и больше всего мечтает поступить в главную академию, обучающую супергероев, хотя его мечты и вызывают только насмешки со стороны окружающих и поток бесконечных издевательств от одноклассников. Но неожиданно Мидория встречается с главным супергероем их мира со скромным прозвищем Всемогущий и узнает его секрет. Что-то разглядев в обычном пареньке, этот самый Всемогущий решает помочь тому воплотить его мечту в жизнь...

Интересное начало, интригующий сюжет, рисовка, пришедшаяся по душе, и сразу же запоминающиеся главные герои — это те компоненты, которые не дадут мне теперь отложить мангу в сторонку, ознакомившись лишь с первым томом.

картинка nastena0310 картинка nastena0310 картинка nastena0310

Прочитано в рамках клуба «Виртуальный комикс-клуб Л.О.К.Х.И.Д.»

Не знаю, как читать, а аниме бы я посмотрела))

а глянь, я его себе уже тоже в планы добавила)))

Надо запомнить))

я уже давно все записываю))

Не, ну я под "запомнить" обычно подразумеваю "сразу скачать" либо "записать")))

ааа, а я уж хотела позавидовать хорошей памяти)))

Раньше я могла этим похвастаться, сейчас уже поток информации, которую надо запомнить, перекрывает мои возможности.

Есть такое дело(

надо взбодриться нам, а то загрустили)))

Знать бы как))

я сегодня не знаю, у меня сегодня дождь((

У меня сегодня как раз была отличная погода. А в сб собираемся на природу и, конечно, обещают похолодание, дождь и сильный ветер((

Как всегда(((

Вижу, Календарь понравился, сидю довольная))))

Угу(
Календарь да, классный))

жду рецку))

эт хорошо))

НЕТ, НЕ ХОТЕЛА БЫ)

Ну и чего раскричалась?))) Насильно в герои записывать не будем))))

да блин, забываю с капса сходить)))))
гыгыгы

Да я поняла, просто выглядело забавно, не удержалась)))

))) ага, совпало, удачно))

Я бы хотела уметь телепортироваться... и всю семью, чтоб можно было перемещать с собой:))

вот это было бы круто прям)))

:)))
буду ждать продолжения, этой истории в твоих рецках ;))

я на отдельные тома редко пишу, но все может быть))

Верю, надеюсь и жду :)))

Что-то начинаю осознавать, что мне нравится сёнен.

звучит необычно)) а что это за зверь?)
Как я тебя понимаю насчёт внезапного увлечения тем, что раньше даже в голову не приходило) А сейчас за уши не оттащить)

Поджанр манги и аниме))))
Вот да, ты меня вообще всегда понимаешь:-*)))))

спасибо за ссыль)) образовываешь)
аха, так держать!)))

А тебе спасибо за компанию))))

Всегда-всегда распожалуйста:))

все взаимно, ты же знаешь)))

мурр!
а ты чего ко мне в рецку на Аткинсон не приходишь?(

Ой, это я в ленту не зашла ((( бегу

Я даже не знаю, что такое сёнен)

Что-то типа поджанра, если любопытно я там выше Лане ссылочку давала))))

Ага, посмотрела)