20 мая 2018 г. 16:51

Всегда искренне восхищалась людьми, которые делают все и даже немножко больше ради достижения своей цели. Многие просто ноют, что хотят то, то и то, но палец о палец не ударят в попытке исполнить мечту. А такие люди, как Алена Долецкая, пашут и живут на полную катушку, собирают кучу воспоминаний и историй, о которых можно написать книгу. Возможно, и не одну.
До этой книги я вообще не знала, кто эта дама. Да и журнал "Voque" никогда не покупала. Прочитав аннотацию, думала, что речь пойдет о буднях главреда глянца, но не тут-то было! Каждая глава раскрывала автора с разных сторон: здесь она маленькая и несмышленая, здесь наивная и глупая, здесь роковая и целеустремленная и так далее. Это своего рода маленькие пазлы одной большой и необъятной мозаики.
Книга меня так затянула, что я не могла остановиться. Реально складывалось впечатление, что я сижу с Долецкой ночью на кухне под бутылочку игристого, и она мне рассказывает: "Ой, представляешь, было у меня..." или "А вот со мной такой случай был...". Все написано так легко, непринужденно, просто, искренне. Алена Долецкая не скрывает даже пикантных подробностей, обо всем пишет правдиво и без прикрас. И она не хвастается, что облетела практически весь земной шар, общалась с различными знаменитостями, умела найти подход и контакт к любой капризной "звезде". Нет, этого абсолютно здесь нет. Она пережила столько невероятных моментов, столько необычных ситуаций и встреч, что сложно этим не поделиться. Это же колоссальный опыт! За 300 с лишним страниц я успела и восхититься, и поплакать, и посмеяться, и подумать. Подумать о том, что и в 50 можно смело нырять с аквалангом в океане, пережить бурный роман и много чего еще. Нужно наслаждаться каждым днем. Находить способы проявить себя. И чтобы в солидном возрасте, оглядываясь назад, сказать: "Офигенно было! Хочу еще!"