20 мая 2018 г. 15:07

5 Удивительная, "огромная" книга в карманном формате

До сих пор не понимаю чем зацепила в магазине меня маленькая книга с неброской обложкой и столь же не выразительным заголовком. Однако, прочитав ее, я была удивлена отсутствием воды и большого количества научных терминов. Суть книги изложена просто, понятно, а для неверящих в эзотерику понятно на уровне психологии (хотя и эзотерика в ней есть). В этой книге изложена не одна основная мысль и расписаны способы работы с ней (как пример, "визуализируйте и будет вам счастье"), в маленькой книге поместился добрый десяток идей, которые в обычных издательствах разделили бы на каждую книгу, добавив воды и терминов. Удивительная, "огромная" книга в карманном формате, прочту ее еще не раз, поскольку думаю еще не все поняла и заметила.

Что особенно ценно в этой книге, так это то, что в ней нет ничего лишнего.

Как же устаёшь от ничего не значащих "пассов", ссылок на абстрактные истины. Здесь нет места глупости, бессмысленности и "поговорить ради поговорить".

Не смотря на простоту изложения, книгу нельзя назвать простой. Она серьёзна и объёмна по своему содержанию. Не уверен, что будет корректным выставление "наружу" содержания книги, поэтому если описывать впечатления своими словами, то хочется поблагодарить Марка за взвешенный и практический подход. Большая часть встречавшихся мне книг либо ложь, либо ментальный "мусор", засоряющий эмоциональную и интеллектуальную сферы человека. Белая же книга даёт практические рекомендации (без отсылки к хорарной астрологии) и выстраивает картину восприятия в более чёткую и собранную форму.

Браво! Наивысшая оценка.