20 мая 2018 г. 11:17

Данная подсерия- прямое продолжение так полюбившейся многим Академии Проклятий. Только фокус здесь будет смещен, как я поняла, в сторону магистра Эллохара. Надо же и ему устроить счастливую судьбу!
Все в лучших традициях АП - Дэя с ушастым и чешуйчатым занимаются расследованием, которого здесь очень мало. Риан пытается оградить жену от козней со стороны. Эллохар периодически напивается и помогает страждущим.
Появляются и новые герои - жители попавшей под опалу Третьей империи, в которой магов лишили магии. Найрина - бывшая магиня-целительница. Семья ее бывшей нянюшки - братья Алех, Сэм, Герман и госпожа Шилли. Госпожа Соер - тоже магиня-целительница, отныне преподавательница в Школе Искусства Смерти. Их судьбы, возможно, еще буду переплетены, но пока все довольно прямолинейно.
Один из минусов - книга не вычитанная и довольно сырая. Возможно, из нее еще выйдет что-то столь же интересное, как и основная серия АП, но пока это действительно всего лишь самиздат.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" и "Пятилетку в три тома"

Только Найрина)

спасибо, сейчас поправлю) и ведь вроде списывала имя с книги)

Ой, в книге столько опечаток было, видимо Елена ее совсем не вычитывала, что могло быть и такое)