19 мая 2018 г. 19:32

Сложно было возвращаться к этой серии, я хоть и помнила только совсем чуть-чуть из произошедшего, но назад втянулась довольно быстро. Аудио под монотонную работу вообще хорошо зашло, я даже похихикивала время от времени, что для меня относительно редкое явление.
Автор потихоньку увеличивает географию происходящего, и вот мы уже оказывается в родной деревне Деи, где она знакомит своего нового жениха с семьей, но и тут не обходится без происшествий и недоразумений. Да и вообще на протяжении всей книги нагнетается атмосфера серьезности происходящего, количество проклятий и ловушек просто уже переходит все границы, а ведь впереди еще несколько томов. То, как автор подставляет некоторых героев под смертельные проклятия, вызывает впечатление, что кого-то мы все-таки потеряем ближе к концу, хотя наверное быть только серьезной травме или чему-то такому, слишком легкое чтиво все таки для трэша.
В общем я пошла дальше погружаться в хитросплетения старых тайн семьи Тьера, и надеюсь что в след части нас ждет что-нибудь очень интересное от ДеЮре и конкретно в лице Юрао.