allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

31 марта 2011 г. 17:18

Ооо, вот эта книга!!! Так жаль, что у нее мало читателей, ведь это действительно очень забавный представитель юмористического фэнтези. Итак.

Школы есть везде ^_^ Даже в раю. Даже в аду.

Два главных героя - сто двадцатилетние черт Эзергиль и ангел Альена. Волей дяди Эзергиля судьбы, оба получили одинаковое задание на летнюю практику: помочь неприкаянной душе, мельтешашей в Министерстве наказания и раздражающей тихо-мирно работающих в нем чертей. А это означало одно: спуститься на землю и разобраться в том, что эту самую душу так там держит и не отпускает. Ооо, кто же знал, чем это все обернется...

За эти недолгие полтора дня я всей душой полюбила этих героев. Этого забавного чертенка - любителя пошалить, очень умного, ответственного, не лезущего за словом в карман, умеющего найти выход практически из любого положения и очень яростного борца за справедливость, и этого совсем неординарного ангелочка, которая не привыкла скрывать свои истинные эмоции за маской благоразумия и порядочности, немного резковатая, но отчаянно отдающаяся делу, касающемуся спасения чьей-то жизни/души.

Кстати, здесь еще очень широко рассматривается вопрос веры. Веры в себя. Что есть добро и зло? Так что, подросткам, на которых в принципе и рассчитана книга, на мой взгляд, будет о чем задуматься. Хотя вот я и для себя нашла парочку хороших мыслей)

Хорошо написали, жаль фэнтези - не мой любимый жанр)

Спасибо)) у всех разные предпочтения =) я люблю всё необыкновенное/нереальное х)
а вам совсем-совсем не нравится???

Неа, к сожалению. Я наоборот, реальность люблю. Фантастику еще в умеренных дозах. А фэнтезийный мир - не для меня. Исключение - Громыко. Очень понравилось про ведьму)

даа, Громыко вообще необыкновенно пишет))
Эх.. была бы моя воля... давно бы перебралась в те места, о которых читаю :D

Кстати, посмотрела ваш список: Игры демиургов не значатся) Не начинали еще или не понравилось?))

Скачала, но еще не читала... Предстоит еще пока)

Мне тоже эта книга нравится, как и все творчество этого писателя. Я трилогию Рыцарь Ордена раза 3 перечитывала)))

А я ничего больше у него не читала.. Значит трилогия говорите..))) надо этим заняться)))

Попробуй, надеюсь тебе понравится))

Ага =) Ну если он так же забавно ее писал, как и эту книгу - то определенно понравится =)

У него все книги добрые и детские, за это я их и люблю))