19 мая 2018 г. 12:33

5 Только ты рыба моей мечты!

Эта книга, как никогда вовремя попала ко мне в руки.

У меня уже началась «Линчемания». Хочется смотреть все им снятое, читать все с ним связанное, больше узнавать о человеке и его творчестве. Меня захлестнуло волной, так неожиданно и так приятно.

Данный текст в духе Линча, без излишеств, конкретики, фактов. Он просто говорит с читателями о том, что любит, что важно, о своем творчестве и взглядах на него. Написано невероятно лаконично, без вывертов и заворотов, просто, но читать одно удовольствие. Я будто вела беседу со своим хорошим другом, было так уютно и тепло, оторваться невозможно, да и не хотелось. Столько света и добра в каждом предложении, в каждой строчке, столько любви, нежности и душевности. Я давно такого не читала, возможно, что никогда!

Для себя я нашла мотивацию, почувствовала прилив сил и бесконечное понимание. Получила советы и долю веры в себя. Настроение, после прочтения, на высоте, душевный подъем зашкаливает. Ни одна мотивационная книга этого мне не давала, потому что я верю Линчу. После прочтения хочется быть добрым и мыслить позитивно, меньше ковыряться в себе, рефлексировать и заниматься «самобичеванием». Хочется верить в себя и в то, что я делаю.

Самое обидное, что книга очень тонкая, а я хочу читать бесконечно, не отрываясь и впитывать в себя каждое слово. Мне было мало. Честно. Единственный мой выход – это перечитывание, а оно будет и не раз.

Порадовало меня и небольшое количество интересных фактов о съемках, вызывает еще больший интерес к творчеству Линча. И, конечно, так приятно узнавать внутренний мир человека, который тебя восхищает. Пусть он впускает в этот мир, только процентов на 10, но это уже небывалое счастье.

Это первая в 2018 году «любимая» книга, к которой я вернусь с удовольствием. Впервые в жизни, кажется, у меня появилась настольная книга. Потрясающая вещь от крутого человека!

картинка Bessmertnaya666