NatanIrving

Эксперт хоть куда.

19 мая 2018 г. 10:48

4 Ты или сразу всё объясняешь или получаешь Санта-Барбару, причём ты в ней - в пролёте.

Начнём с того, что книгу эту я не шибко то и хотела читать, поскольку меня не привлекает подобная тематика, но потраченного на неё времени я совершенно не жалею. Потому что его не особо то и много было, книга очень-очень быстро и легко читается.
Язык непринуждённый и словесных головоломок здесь нет. Сюжет не тяжёлый и воспринимается достаточно легко. По правде говоря, мне надо было рано вставать, а я до трёх утра не могла оторваться от этой истории. Там такооооое, что невозможно просто отложить книгу на потом. В целом вышло интересно и в некотором смысле захватывающе, но есть куча но, из-за которых я хотела влепить книге 3,5 из 5 балла. Но вообще, к этой книге особо серьёзно или придырчиво относиться не стоит и тогда она зайдёт вам хорошо.
Итак. Эти но:
1. Таинственное то, таинственное это, уууу, у всех куча тайн и они не хотят рассказывать, таинственно отводя глаза и говоря, что ничерта они не помнят. Раздражает. Тайны ради тайн. Это не выглядит живо и реально. Меня немножко раздражает, когда герои вот заговаривают о своих тайнах и тут же удирают в кусты. УУУУ, ЗАГАДОЧНООООСТЬ. Из-за этого хотелось треснуть главной героине, чтобы она пошла всех мучать и разгадывать тайны, а не сидеть и о чём-то там рефлексирировать. Такое вызывает мучение просто. Зато после середины книги это уже прошло и всё пошло, как надо.
2. Про развитие отношений Эмили с парнями я вообще молчу. Ни о чём просто. Они такие...ну никакие. С бухты барахты, как говорится.
3. Знаете с чего всё началось? С того, что у парней из этой книги отказали их чертовые языки. Причём очень удобно для сюжета. Не, ну я не понимаю, разве нельзя всё и сразу адекватно объяснять? Сами виноваты в своих проблемах. Меня от этого прям коробит. Только потому что сразу твердо и понятно (А ОН МОГ И ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО ОБЪЯСНИТЬ, НО ПО КАКИМ-ТО НЕОБЪЯСНИМЫМ ПРИЧИНАМ НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО) не смог рассказать что и к чему начались такие проблемы, что мне аж плохо стало от этой Санта-Барбары.

В принципе на этом всё. Книга сойдёт для хорошего вечера разрядки после работы, но сильно серьёзно к ней относиться не стоит иначе будете сидеть, как я, с шишкой от книжки на лбу.

Да, таинственнсть там как в том старом анекдоте, где молодая новобрачная спала в шапке, потому что её мама сказала, что в женщине должна быть какая-нибудь загадка))

Ахах, повеселили :вввв