alyaleta

19 мая 2018 г. 00:11

У большинства людей свое представление обо всем, что существует на свете. Они иначе видят дружбу, любовь, правду, ложь, что правильно или нет. Многие находят людей со схожими взглядами, но не все способны понимать и разделять эти взгляды полностью. Вот чего никто не может гарантировать, так того, будем ли мы разделять взгляды наших родителей, детей или братьев и сестер. Как говорят - детей и родителей не выбирают.
Эмма Хант тоже не выбирала для себя участь матери-одиночки сына-аутиста. Однако, сомневаюсь, что она, будь у нее выбор, сделала бы его в другую сторону. Джейкоб педантичен, патологически честен, прямолинеен и склонен к приступам гнева, если нарушается привычный ему ход вещей. У Джейкоба свой взгляд на этот мир и он редко совпадает с взглядами тех, кто его окружает, но есть то, к чему он стремится: быть максимально ближе к понятию нормы. Он понимает почти все моменты, в которых отличается от брата Тео, и старается исправить то, что может.
Именно поэтому Джейкобу нужен персональный тренер или наставник, который поможет ему адаптироваться в этом мире, и понимать этот мир и его жителей. Одно мешает ему: в этот период своей жизни Джейкоб увлекается криминалистикой, что совсем некстати, ведь пропадает его наставница.
История увлекает, интригует и до самого конца веришь в лучшее. Пиколт хороша в малых дозировках, но тут почти 600 страниц и это много.