Kaarani

по раздаче кебабов

18 мая 2018 г. 20:21

Первый том меня смутил большим количеством эротических сцен, да что там, это можно было охарактеризовать как "порево". Ну правда, как только персонаж мужчина знакомился с персонажем женщиной, то первое что обсуждалось в диалоге - желание отдаться или взять. Почему я начал именно с этого набирая текст на обзор второго тома? Всё просто, в первой части такая подача выглядела банальными животными инстинктами и только это омрачало мои впечатления. Иными словами, для меня терялся серьёзный смысл самой истории. Во втором томе смысл появился. Тут меньше эротических сцен, а их причина прекрасно объясняется в послесловии. Кстати, послесловие занимает половину тома и включает в себя много интересного: интервью с авторами, их биографию, артбук, разного рода мысли, историю зарождения идеи. Я был шокирован, когда узнал, что авторам романа так много лет. Один 1928 г.р., второй 1943. Конечно речь про озабоченность, которой я хотел объяснить всю эротическую жесть, которая тут происходит, сразу отпала. Я увидел большой смысл, точнее прочитал его в послесловии. Браво! У вас вышла отличная семейная сага! (Нет, это не означает, что её можно читать всей семьей). Строго 18+. А то и все 21. Инцест, андрогины и море крови заполняют страницы. Я помню в инстаграме свой пост, когда объяснял, что не против ввода в текст лгбт, но только при условии, что иначе никак. Тут это условие выдержано и благодаря тому же послесловию стало понятно их появление. Спасибо большое fanzon за реализацию этой саги. Действительно масштабный и топовый графический роман с потрясающей рисовкой.
▪️▪️▪️
Метабароны - рассказ от лица роботов о династии самых могущественных людей во вселенной(ых) с интересным смыслом, красивым оформлением и немного неожиданной концовкой. Хочется больше именно таких комиксов, а не диси-марвел, которые приелись уже.