__Nfyz__

18 мая 2018 г. 10:56

Быть мудрой Женщиной не каждая может, но кто действительно этого хочет, тот сможет добиться, воспитать и развить в себе это качество. Особенно важно для Женщины быть мудрой и понимающей женой для своего мужа. Книга написана для обоих полов, но Мужчины вряд ли будут читать эту книгу, ну не любят они такую литературу. Они даже говорить об отношениях не любят. И даже не пытайтесь зачитывать им отдельные моменты и умолять пройти тестирование, бесполезное занятие, только время потратите. Прочтите сами, сделайте определенные пометки для себя, следуйте одному главному правилу, что мужчины они - другие. Их нужно принимать такими, какие они есть и ни в коем случае не пытаться изменить. Поверьте, если вы сами начнете мыслить по-другому, будет легче строить отношения с любимым человеком.
Это третья книга, которую я прочитала у данного автора. По своему содержанию она не большая, но достаточно объемная. Это значит, что в ней совершенно нет ничего лишнего, никакой "воды", всё по делу. Это мне и понравилось. Когда-то я начинала читать Джон Грей - Мужчины с Марса, женщины с Венеры (это наверное самая первая книга автора из серии Марс и Венера), но не дочитала, потому что она показалась мне очень долгой и нудной. Конечно в ней дается больше понимания, что такое "пещера" для Мужчины и почему он время от времени туда уходит, зачем Женщине необходимо опускаться в "колодец", а потом подниматься. Но, если вы решили познакомиться с Джоном Грэйем, а также понять, что делаете не так в отношениях, начните с книги "Как сохранить любовь". Автор дает конкретные решения различных ситуаций, примеры фраз, которые мы чаще всего используем, и говорит нам, какими фразами лучше заменять.
Поставила "4" только потому, что автор вновь предлагает практическое задание - написание письма своему/своей Мужчине/Женщине, где будут выражены 4 целительные эмоции, о них я писала тут.
А если кто из мужчин заинтересовался, то и для вас там очень много полезного, потому что не все Мужчины умеют просто выслушать.
Рекомендую к прочтению.
У меня всё.

Рецензия написана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию!

Спасибо за наводку. Обязательно прочитаю эту книгу)

Не за что :)

Вам не кажется кое-что странным в подобной философии отношений м/ж: мужчин надо принимать такими, какие они есть, а женщина кучу всего должна?.. Мужчине, окружающим людям..Женщина как будто изначально "недоученная", ей нужно читать вот такие вот опусы один за другим в попытке обрести право быть рядом с мужчиной - а он ничего не должен.
Женщина должна быть мудрой/понимающей/терпеливой/доброй/+ еще 10050 качеств человека, которого только юзают с его же согласия - а мужчины по умолчанию имеют право по жизни оставаться "такими, как есть". Никакого роста, никакого развития. Только Вы по жизни должны-должны-должны до него "дотягиваться", приобретая по ходу кучу комплексов насчет свей недостаточной мудрости и всепрощения.
Вы уверены, что вам нужны такие отношения? И такие мужчины? Вы будете вечно считать себя "недостаточно хорошей" - но не сможете даже предъявить претензии мужчине, потому что Вы не имеете права просить его изменить своё поведение. Это ведь ВЫ должны менять себя, подстраивать, перекраивать под него, а он - не изменится. Ему даётся право оставаться вечным ребёнком - при этом Вы как женщина/жена ещё и обязаны сохранять к этому ребёнку физическое влечение и ублажать его (а это обычно превращается в глубинные внутренние конфликты у женщины). Вы будете тащить на себе не только ваших общих детей, но и самого мужчину.
Вы должны всегда быть удобной - о**рительно мудрой и понимающей - и только такую вас подобные мужчины согласны терпеть рядом с собой. Не Вас как личность, а Вас как удобное и терпеливое существо, которое должно запихивать свои личные эмоции и проявления подальше - чтобы не дай бог они не отразились на этих якобы отношениях. Это же не отношения, это чёрте что.
Подобные "философии" перекладывают всю ответственность за отношения двух людей на одного человека, в данном случае на женщину - и всю вину, если что-то не сложится, тоже на неё. Ну потому что кто ответственен, тот и виноват.
Мужчина обидел? Оскорбил, а то и ударил? Сама виновата, была недостаточно терпелива. Мужчина вообще ушёл - тоже виноваты только Вы - всегда и во всём. Опять в чем-то были недостаточно удобны.
Вам точно всё это надо? В том числе такие книги?