roneyfox

Кружок литературного бреда

18 мая 2018 г. 09:24

4.5 Бойся своих игрушек.

картинка maxankova

Десять дет назад произошла трагедия, которая потрясла маленький городок штата Юта. В разгар детского праздника исчез маленький мальчик. Похитителя так и не нашли, а с подозреваемых сняли обвинения в силу не найденных улик.

Хочу сказать, что я глубоко ошибалась на счёт книги. Она не по знаменитой игре Five nights at Freddy’s. Это даже не приквел. Это немного другой мир, с такими же персонажами и паранормальными явлениями.

Чарли , дочь владельца пиццерии «У Фредди», спустя 10 лет приезжает в родной город, чтобы почтить память пропавшего товарища и встретиться с давними друзьями. Никто и подумать не мог, что эта встреча может стать последней в их жизни.

Пиццерия славилась тем, что сам владелец был выдающимся механиком-аниматором, и делал огромные механические игрушки в полный рост, которые умели двигаться.

Пять подростков решают найти место, где раньше стояла пиццерия. Найдя заброшенный ТЦ, который стоит именно на том месте, где было заведение Фредди - они понимают, что пиццерию не сносили, а просто возвели вокруг ее стены. Но почему ТЦ заброшен? Две ночи подряд они проникают во внутрь и рассматривают до боли знакомое место. На 3-ю ночь пропадает один из подростков.

Очень легкий young triller, даже я бы сказала young horror, который написан качественно. Нельзя в этой серии смотреть на безупречное мастерство писательства, так как, книгу создал не писатель или поэт. Этот человек привык делать игры, писать сюжеты по действиям, но не полноценные художественные произведения.

Персонажи живые, но не до конца. У каждого хорошо прописан характер, прошлое и настоящее. Действия живые и БОЖЕ МОЙ! ОНИ АДЕКВАТНЫЕ!.Не бегут на любой шорох, действуют логично.

Рекомендую и буду брать 2 часть, так как намека на продолжение в первой книги - ни одного и интересно, что будет во второй части?