IRIN59

17 мая 2018 г. 17:07

Текст романа пронизан описанием северных природы, моря, фьордов. Очень красочно. Присутствуют ссылки на скандинавскую мифологию (тролли, подменыши, горные пленники). Может показаться, что это фэнтези. Но нет, книга достаточно реалистична.
Это история большой, на первый взгляд, дружной семьи, которая рассыпается от последствий случая (а может закономерности).
Это рассказ о том, что у каждого из нас свое восприятие окружающего мира и способы самовыражения.
Я думаю, многие в детстве были очарованы кем-то из окружающих его взрослых или детей.

У некоторых людей есть к нам ключи. Они умеют открывать комнаты в нашей душе, в которые мы сами никогда не заглядываем. С такими людьми складываются особые отношения, и если это человек подходящего пола и возраста, мы влюбляемся. В противном случае мы просто очаровываемся и становимся зависимыми...

И если со временем попробовать "сдуть пыль со старого" это очарование останется или рассеется как дым?

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга.Тур 63" по совету ZhuldyzAbdikerimova