17 мая 2018 г. 11:36

Не знаю, чего я ожидала от этой книги, но явно не того, что получила.
Сначала автор долго расхваливает себя и рассказывает о том, какая она единственная и уникальная молодец, поехала в Китай и не просто позанималась там цигуном и прочими практиками, но еще и разыскала мастера, который поделился с ней древними техниками, она привезла их в Россию и теперь "щедро" ими делится за отдельную плату. Дальше она высмеивает остальных тренеров, особенно мужчин, мол, как им, убогим-то, понять, что такое женственность? И как они могут этому научить?
В этом вся книга:

В этой книге я расскажу о практиках, но лишь немного. Немного, потому что…
Во-первых, это практики, и им нужно обучать в непосредственном общении, что я и мои лучшие ученицы и делаем в Школе оздоравливающих практик «Ву Минг Дао».
Во-вторых, за годы преподавания, собственных практических занятий и путешествий по разным культурам я обнаружила, что есть знания и навыки, которые для счастья женщины еще важнее, чем технологии и техники. Вот о них я хочу рассказать побольше в этой книге.

Расскажу, но немного, чтобы вы сходили на мой курс. А по ходу дела я еще парочку курсов отрекламирую, без которых тоже никак.
Из того, что в книге понравилось:
- "спам-фильтр" - поскольку информации и всяко-разных тренеров расплодилось много, и каждый из них предлагает свои какие-то методики, стоит все-таки подходить к ним с долей критицизма
- техника "Внутренняя игра в женственность" - закрыть глаза и спросить себя : «Какие ощущения в моём теле прямо сейчас говорят мне, что я женственна?». И так проделывать в течение дня с какой-то периодичностью.
- периодически задавать себе вопрос «Сколько удовольствия я получаю от текущего момента по шкале от одного до двадцати пяти?»
- техника благодарности. Я много слышала об этой мощной технике и теперь завела правило каждое утро в дневнике описывать

три искренних благодарности конкретным людям за конкретные действия.

- техника на изменение фокусировки внимания:

«Сегодня, пока я буду глубоко и крепко спать и видеть сны, а мое тело будет отдыхать и восстанавливаться, я прошу перенастроить мое внимание и сделать для меня более заметными и привлекательными мужчин, с которыми я буду счастлива в отношениях и которые будут счастливы рядом со мной, а всех остальных – менее заметными. Так чтобы завтра, когда я проснусь, я бы легко и естественно обращала внимание на подходящих для меня мужчин и они бы стали интересными и привлекательными для меня».

Дальше автор рассуждает на тему женской сексуальности, того, с чего она начинается и чем заканчивается, снова рекламирует свой замечательный курс. Точнее, целых 2 - к курсу женских практик добавился еще и курс по здоровью позвоночника.
В общем и целом - читать было любопытно, кое-что почерпнула для себя, но не ожидала в книге (!) так много рекламы онлайн-курсов. Все-таки это не статейка какая-то в интернете, а печатное издание.

только начала читать книгу,но уже согласна с Вами ))