17 мая 2018 г. 09:13

Милая, добра и непринужденная книжка для детей. Юмор показался мне ненавязчивым. А в каких-то моментах даже по-детски наивным, а где-то шутки были излишне ... туалетными и притянутыми за уши, что интерес к книге и истории, которая в ней рассказывается резко спадал. Но быстро возвращался обратно. Сюжет сюрреалистичен, как мне кажется, этот сюрреализм и делает книгу по своему интересной и волшебной.

Но опять же временами книга казалась мне дурной и бессмысленной,но это я могу оправдать тем, что я читала очень много различной литературы ( от классики до фэнтези ), но при этом совсем отошла от детской литературы. Поэтому некоторые детали истории об удивительной собачке по имени Бабака Косточкина казались мне ( уже без детской наивности ) глупыми. Хотя книга еще на обложке предупреждает, что книга адресована детям от 9 до 13 лет, а не для взрослых, которые смотрят на подобную литературу с долей снобизма. Хотя, я не могу отрицать того, что книга может запасть в душу и взрослым людям.

И на счет снобизма. Видимо во мне тоже есть доля снобизма, ведь прочитав эту книгу я сделала вывод, что смысл книги туповат, но опять же я могу оправдать это тем, что книга детская и создана для того, чтоб расслабиться за ее прочтением, а не нагружать себя какими-то сложными думами главного героя.

В книге есть иллюстрации. На первый взгляд, они выполнены простенько, но настолько забавно и подобающе содержанию книги, что аж слов нет. Единственный минус иллюстраций в том, что они выполнены в черно-белом цвете, а хотелось бы в разных цветах. картинка KseniyaPoludnitsyna