vettra

30 марта 2011 г. 21:49

Хорошо иметь домик в деревне

«Прованс навсегда» - стал моей третьей книгой из многотомного собрания Мейл, в котором он не устает превозносить и прославлять Прованс)
И знаете, по мне так пусть он продолжает это делать! Уж очень не плохо у него это получается как у писателя и обаборигенившегося во Франции англичанина. Заразительно. Лично я получаю истинное удовольствие, читая описание неизведанных мною французских блюд и вин, а также, фантастических красот склонов Люберона.

Черт побери, после прочтение очередной книги, хочется все бросить, наскрести на билет в один конец и рвануть в гости к дяде Питеру, воочию полюбоваться его виноградником и испить молодого вина из закромов его же погреба. И само собой, наведаться в каждый из уютных и самобытных кабачков хлебосольного Прованса. Эх!)

Чтоб, как говориться, сказку сделать былью -

Ранним утром жаркого летнего дня в Любероне, уютно устроившись на террасе, наслаждаться под жужжание пчел в лаванде чашечкой кофе со сливками и любоваться омытой солнечным светом зеленью дальнего леса - что может быть лучше на этом свете?

а вот еще и стишок в тему

да, хорошо пишет дядя Мейл, а живет еще лучше)

Спору нет) Я все время поражалась. Жить не тужить, да еще и дом почти что перестроить)

Главное, что на "билет в один конец" :)))

именно так))))

можно маленький совет) попробуйте почитать Джулия Стюарт "Сват из Перигора" - тоже симпатичная история из жизни французской провинции:)

Конечно, можно, советы всегда приветствуются!)
Ваш совет взяла на заметку) Спасибо!)

как будто попутешествовали с ним вместе, правда? мне тоже понравилось.

да - да! Здорово! Даже настроение улучшилось)