15 мая 2018 г. 07:23

4 Всё тайное не всегда становится явным.

Два года назад я посмотрела Твин Пикс и пропала. Эта история так въелась в мой мозг и душу, что до сих пор не отпускает меня. Один из любимейших сериалов, одна из самых загадочных историй. И вот, взяв себя в руки, я таки посмотрела 3 сезон (почти год я не могла решиться, очень боялась разочарования). Я еще больше влюбилась, еще больше запуталась, и еще больше утонула в этом мире. Дабы продлить приятное послевкусие и свой восторг, стала искать на просторах интернета эту книгу (да, меня жаба задушила). Нашла, скачала и снова выпала из реальности.

Книга - находка для фаната и сладкий эликсир. Прочла быстро, не могла оторваться, потеряла счет времени. Ничего конкретного писать не буду, скажу лишь, что самих героев Твин Пикса здесь мало, но как же интересно Фрост переплетает реальность и вымысел, да как искусно это преподносит в виде досье. Я читала и верила, удивлялась и еще больше путалась, а потом думала, думала… Есть и материалы о некоторых героях двух первых сезонов, что-то новое, открывающее глаза. Появляются и новые тайны, порождающие вопросы.

В книге Вы не найдете прямых ответов, никаких «точек над и», никакой конкретики. Вам опять предлагают подумать, сопоставить, пофантазировать и это то, чего я ждала. Мне не нужны факты в лицо, мне нужна атмосфера загадочности, намеки и детали, мне нужен пазл. Это издание является прекрасным дополнением к сериалу, сохранившее атмосферу и дух Твин Пикса.

Фанатам советую, но прошу, ничего не ждите, а просто наслаждайтесь. Да, тут есть и скучные моменты (за что и не самая высокая оценка), но я списываю это на жанр, в котором написана книга. Отдельно отмечу оформление-это нечто потрясающее! Теперь хочу этот томик в бумаге и рассматривать его, когда придет тоска по любимой истории.

картинка Bessmertnaya666
Бесконечно люблю и не устаю восхищаться!

Как только вижу словосочетание "Твин Пикс", в голове сразу начинает играть унылый и пугающий саундтрек из сериала))

Вы об этом сказали и у меня она заиграла в голове :D