15 мая 2018 г. 05:48

2.5

Я отнюдь не принадлежу к числу знатоков и ценителей рока, хоть и хотелось бы. В рок-музыке я не разбираюсь абсолютно, я слушаю лишь одну группу (Korn), но сам жанр люблю, это единственная музыка, которую я могу слушать. Но мое абсолютное незнание ключевых исполнителей и групп удручало меня, и я надеялась, что эта книга поможет мне хотя бы немного, проведет меня по верхушкам знаний (по крайней мере, аннотация обещала это). Мне большего было и не надо! Но на деле эта книга оказалась лишь сборищем "интересных" фактов о том или ином исполнителе или группе. Вы сможете узнать, как умирал Фредди Меркьюри или Брайан Джонс, какие оргии устраивали Led Zeppelin и был ли тот же Фредди геем. Павел Сурков обвинял журналистов, что после смерти Фредди они охотились за "жареными" фактами его биографии, но сам, по моему мнению, занимался тем же самым. Только из таких фактов его книга и состоит. Очень жаль, что за такой обложкой и многообещающим названием скрывается нечто столь малоинформативное и неинтересное, по крайней мере, по моему мнению.

Фредди Меркьюри был геем, и это знают абсолютно ВСЕ. Тут не может возникать никаких вопросов вообще. Такая книга только в России и может прокатить. Задавать подобные вопросы - это унижать личность Меркьюри.
Сурков - гомофоб несчастный.