14 мая 2018 г. 15:19

Начало вроде неплохое и интригующие , да и вроде повествование не скучное, но книга вобще не зацепила. Если кратко ок ниге,то повестование идет следующим образом: встертили судно потопили, взяли в плен, потом о содержание в плену (лагерями ГУЛАГ там не пахнет, если что)) и так на протяжение всего повествоания книги. Ну может начало еще интересно, о том, как готовились выйти в море и как все это было засекречено и замаскировано. Война с Россией тут не затрагивается.

война с Россией тут не затрагивается

Книга то о корабле. В аннотации только о нём и писано. Да и писали её сами моряки с этого же корабля. Что было в их жизни, то и оказалось отражено. Но отличия немцев сухопутных и морских очень даже хорошо здесь раскрыто.
Хотя я понимаю ваше разочарование. Тоже когда-то взяла книгу об океане почитать, а там про корабли да их оснастку и ничего воистину интересного нет.

Тут еще и название такое громкое, думаешь ну сейчас, как зачитаюсь))ну вобщем я хочу сказпть в этой серии мемураов, есть куда более интересные книги..

Ой, про название согласна. И в аннотации мистику тоже втулили, хотя в книге по сути одна бытовуха была.

Пока , все ,что я читал из этой серии (за линией фронта) Ханс Беккер и Ги Сайер написали самые интересные мемуары.