estemi

30 марта 2011 г. 12:33

В России в 18 веке жил ученый - Ломоносов, по его проекту учредили в Москве Университет - Им. Ломоносова. В этом Университете, уже в веке 21 завелся Бизнес клуб, куда организаторы приглашали в качестве гостей людей важных, образованных, и в котором я в студенческие годы забавлялась участием. На одно из волшебных заседаний клуба пришли со своими загадками представители компании McKinsey. А я как раз закончила читать "Метод.."
Lift test
Представьте себе ситуацию. Ваш клиент месяц назад сделал некий заказ на конкурсной основе. Вам нужно презентовать свою гениальную идею так, чтобы клиент выбрал именно вашу к исполнению, а не какого-нибудь злостного конкурента.
Вы готовились в течение долгого месяца тщательно и скрупулезно. Ваша презентация действительно гениальна!
И сегодня день Х. Но клиент, едва придя на встречу, спешит куда-то еще и предлагает Вам рассказать свою идею, пока Вы спуститесь с ним в лифте, то есть примерно за 30 секунд. Справитесь?

Я справилась, благодаря навыкам, подсмотренным в этой книге. И выиграла первый приз и грамоту подписанную Владимиром Чернявским (который до сих пор кстати работает в McKinsey) и его коллегой.
Что касается книги, то действительно полезная история для, так называемых, деловых людей, но интересна может быть абсолютно всем: содержит много интересных "фишек", правил, советов, подсказок. Например, о том, как быстро собраться, как выступить перед большой аудиторией, как провести презентацию так, чтобы запомнили именно вас. И в том числе и научит пройти лифт-тест.

Купить на Ozon.ru