Flicker

по аудиокнигам

13 мая 2018 г. 21:01

5 С милым рай и в шалаше

Жить в любви - это словно обрести крылья.

Продолжение "Феи с островов" повествует о новых испытаниях Мойры и Дэвида.
Если в первой книге мы видели предпосылки любви и ее зарождение, то тут на первом плане развитие отношений и совместное решение проблем. Мойра и Дэвид становятся командой, готовой противостоять миру. Хотя это не отменяет так же и решение сугубо индивидуальных вопросов. Например, Мойра, привыкшая к роскоши и всю сознательную жизнь избегающая привязанности, для себя решает, что любовь важнее денег.

Это когда я была несмышленой девчонкой, меня убедили, что удобства и роскошь – главное, что нужно женщине от жизни. Но с тех пор я узнала, как это, когда ты любишь и любима в ответ. И это как крылья! Ты живешь – и паришь одновременно. А если случаются трудности, ты знаешь, что не одна. И крылья твоей любви перенесут тебя через любые препятствия!

У красавца Дэвида свои проблемы. Не нужно забывать, что он по сути английский шпион. К тому же уже обрученный. У него нет возможности подарить своей возлюбленной жизнь, которую та заслуживает. Но в то же время он не может отказаться от того счастья, что даровано небом. Но есть ли у него выбор?

Выбор у человека всегда есть. Дело лишь в том, каков этот выбор.

Чем все это закончится? Останутся ли они вместе? Или решат, что проще расстаться? В добавок разгорается война между Англией и Шотландией. Она может все решить по-своему, лишив жизни одного из героев. К слову сказать, в этой книге исторических описаний больше, чем в предыдущей.
Однако, в центре все равно остается тема любви. Такая интригующая и прекрасная.

Книга прочитана в рамках игр "Книжное путешествие", "Персона грата", "Русское лото", "Собери их всех!"