IrinaBurlakova

13 мая 2018 г. 19:21

4 О любви, измене и политической системе.

Давно я так быстро, с полным погружением (отложив вязание) не читала книги. И Я.Вишневского не читала очень давно, так давно, что и позабыла как же проникновенно он пишет.
История трагична, хотя и со счастливым концом. О любви, измене, политической системе.
Бывает же так, что родившись в одной стране ты почему то влюбляешься в другую. Настолько сильно, что приехав понимаешь, что твоя страна здесь. Принимаешь ее со всеми недостатками и проблемами, трудностями и радостями... Не знаю, но для меня эта книга больше о любви к Польше, чем о любви мужчины к женщине.
Автор больше описывает проблемы и трудности социалистической Польши, переломный период 1991 года, становление новой Польши. И на фоне всех этих политических проблем проходит история любви французского эммигранта Винсента. Именно в этой стране он встретит любовь, пострадает от предательства друга и измены жены.
Именно в этой стране он совершит преступление, как акт возмездия за поруганную честь, понесет наказание и всю жизнь будет раскаиваться в содеянном. И именно в этой стране он встретит свою последнюю любовь и в этой стране у него родится сын.