13 мая 2018 г. 16:03

Вторая часть оказалась однозначно лучше первой. Интрига, которую автор закрутила в первой части, во второй достигла своего апогея и практически не давала оторваться от книги. Мне очень понравились и политические интриги и коварный замысел по свержению короля и наследника. Наблюдать за этим было действительно очень интересно. Мои подозрения по поводу того, кто именно покушался на Алестара, подтвердились. Но автор оставила еще кучу вопросов и загадок, которые читатель теперь узнает только в третьей части. В принципе на многие вопросы читатель получит ответ и в этой книге. Она довольно логично завершена. Но задел на продолжение все же имеется.
Очень понравился новый герой принц кариандцев Эргиан, ну до чего же интересная и неоднозначная личность. Он, однозначно вошел в число моих любимцев. Думаю, в третьей книге, данный персонаж раскроется во всей красе. Очень надеюсь на это.
Алестар уже не тот, что в первой части. Автор конечно хорошо над ним поработала) Теперь это уже не эгоистичный, разбалованный и самовлюбленный юнец, а все больше мужественный, ответственный и готовый пожертвовать собой принц. В общем все негативные эмоции у меня к нему почти пропали. И в каких-то моментах он вызывал у меня искреннюю симпатию. Да и отношение Джиад к нему медленно, но верно меняется.
Очень понравился рыбеныш салру Жи, ну до чего же милое создание. Сцены с ним вызывали у меня улыбку и умиление.
Очень порадовало отсутствие постельных сцен (не считая описанной в самом конце книги, но и она была почти без анатомических подробностей, по сравнению с первой книгой). Вообще, вся вторая часть представляет собой смесь интриг, заговора и их расследований, любви здесь совсем немного.
Итог: книга очень понравилась, читать его было интересно, а обилие интриг и желание узнать кто-же стоит за заговором вообще не позволяли оторваться от чтения. Автор молодец! Во второй части превзошла себя! Жаль только, что нет третьей. Это очень большой минус.
Жаль расставаться с уже полюбившимися героями. Но, зато теперь с нетерпением буду ожидать продолжения, надеюсь автор не заставит своих читателей уж очень долго мучится в ожидании продолжения) картинка DelanocheConcurring картинка DelanocheConcurring

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!

Ветка комментариев

Рецензия внушает оптимизм)

Читай, эта часть классная) Мне понравилась больше первой. Жаль только, что продолжения нет(