13 мая 2018 г. 10:25

Олди, Олди, что ж вы делаете?? Затянули меня в очередной цикл, а я даже не сопротивлялась..
С первых глав было тяжеловато, я все никак не могла привыкнуть к миру и персонажам, но мир интересный и непонимание быстро сменилось восторгом, чего не скажешь о перснажах. Тяжелее всего мне дались русские имена членов вертепа.. есть у меня какой-то бзик по части имен, русские имена воспринимаю только в классике, а тут к тому же фантастика.. и Степашка с Никитой, Оксанкой ну как-то вообще не в тему были, благо они второстепенные персонажи. К слову, с украинсими именами такой проблемы нет, даже когда сучукрлит читаю оО
Работа кукольника крайне увлекательная, есть пределы, что позволено делать, да и сама кукла не осознает что с ней работают. Прощупывание нитей, архив материалов, согласие данное 3 раза, много моментов и это увлекательно.
Хорошо что авторы ввели флэшбеки, это помогло втянуться в сюжет, понять, что в Ойкумене забыли крепостные с русскими именами Х)
Отдельно стоит упомянуть голоса в голове Лючано, маэстро и старший экзекутор, те еще помощники, им бы только издеваться.)

Книга прочитана в рамках игр ФФантGame и Собери их всех, дуэль с Vilvarian