AndreasCorelli

13 мая 2018 г. 09:04

4 Алкоголик Веня, или Исторический экскурс под бутиратом.

В поезде жизни каждый едет к своему Раю.
Но не каждый туда попадает.

Веня - любитель выпить, точнее - конченный алкаш. Не может он иначе. Вокруг все пьют - от мала до велика. От слабоумного ребёнка, до немощного старика. Все употребляют в неизмеримых количествах. Как же быть Вене? Как не поддаться искушению или слабости быть как все? Да, никак. Если бросить пить, тебя сразу начнут презирать. Начнут косо посматривать и считать изгоем. Но ежели ты не приспособлен, не можешь так жить, тебя ждёт участь не лучше. Не сможешь ты существовать в таком мире. Спустишь воздух, как воздушный шарик и покатишься под откос. Для этого нужен талант, или ген, или ещё что.
Поезд направляется прямиком в Венин Рай, где его ждёт счастье. Но этому поезду не суждено прийти в пункт назначения, а точнее Вене туда не попасть. Он то засыпает, то наступает ночь, то состав идёт в обратном направлении. Поезд несётся в неизвестность, вагоны опустели и лишь Святой Пётр остался, который всё не даёт выпить Вене. Ну примерно так, хотя толком не понял всех галлюцинаций и смысла этой повести.

Тошнит от этой книги! Нельзя канонизировать порок!

Давно хочу прочитать эту книгу, но как-то не складывается. Отталкивает и то, что все, с кем бы я не говорила об этой книге, твердят, что это говно.

А вы ни с кем не говорите. Прочитаете и сами решите. Книга весёлая, поначалу даже вменяемая.

Насчёт конченый алкаш - это Вы погорячились. Но это говорит о том, что книга задела Вас за живое. Станьте наконец человеком. Начните относится к людям по человечески. Не называйте бездомных бомжами а несчастных наркозависимых алкашами. А вот от пидоров выкованных из стали с головы до пят держитесь подальше - пусть они будут нерокопожатны. Вот тогда и заживем по человечески.