13 мая 2018 г. 00:24

С чего бы начать? Может быть, с героев?
Наташа - голос Сульхи, одной из богинь, сильный, но необученный прорицатель, видит картинки будущего или прошлого по обстоятельствам, от нее не зависящим. Принцесса, которую семья продала в обмен на годы процветания для страны. Является женой Анхайлинга, жреца Мораны. Проявленная темная, некромант. Подруга Ланы.
Лана (Ланатиэль) - полуэльфийка с амнезией. Тоже принцесса. Именно на нее и ведет уже много лет охоту неизвестный враг. Проявленная темная, ведьмачка, магические способности посредственные, умение влипать в неприятности на высоте. Влюблена в темного эльфа Алеорна.
Анхайлинг - темный, жрец Мораны. Заместитель ректора академии. Обладает вредным и циничным характером, при этом справедлив. Брат короля Ульриха.
Алеорн - темный эльф, наемник, у которого нет невыполненных контрактов. Охраняет Лану.
Основные герои перечислены, многое хотелось бы добавить, но боюсь спойлерить дальше.
Сюжет. Третий год обучения в Академии. Девочки сдружились и в этот раз едут на турнир магических академий. Наташа в роли секретаря, а Лана - одним из членов команды. Итак, эльфийская академия магии поражает или пытается поразить воображение читателя, а также дразня его чувство голода. Сам турнир, хоть и выведен в название, размахом не поражает, все довольно стереотипно - зал, на поле которого выходят две команды и пытаются поразить соперника силой, хитростью или неожиданностью.
В романтическом фэнтези никто не ждет плохого конца, поэтому авторы так резко меняют почти проложенную сюжетную ветвь, и все сразу становится просто и понятно, враги становятся поверженными, память возвращается, а турнир... Впрочем, даже если я и не напишу, чем он закончился, вы и сами догадаетесь?

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" дуэль с Ksenia_B