Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

12 мая 2018 г. 16:49

Подростки, которые пьют водку? ок. А ещё и курят? ладно, не удивили. У меня разболелась голова от этой книги. Главная героиня - младшая сестра талантливой девочки, сама же не выдающаяся ничем, и если в семье не без урода, ну вы поняли. У девочки сплошные комплексы: сестра пошла в маму - красивая, стройная, а Джун в папу - полную противоположность. У сестры есть подруги, хорошо поет, да ещё и учится так хорошо, что уже принята в колледж. А наша героиня любит мешковатую одежду, длинные старомодные юбки и сапоги, которые ей подарил дядя. А ещё все средневековое и старинное и дядю. Буквально. Девочка настолько погрязла в своих мечтах, что все время хотела сбежать от реальности. В принципе, в аннотации есть все самое главное, но никакой тайны у портрета на самом деле нет. Очень тут сложная любовь, причем у всех: папа сомневается в себе и считает себя недостойным; мама тяжело любит брата; между сестрами либо любовь, либо ненависть. Все это обьединяют СПИД и портрет. Книга насквозь пропитана глупостью, что не удивительно кстати. Пойду выпью анальгинчику.