ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

12 мая 2018 г. 15:57

4.5 Куда б пойти, чего б нашкодить!

Ну не живётся спокойно нашей ведьме из Высшей Школы Библиотекарей, ну никак! Начудить, набезобразничать и поязвить - вот и все мечты юной девушки. И все бы ничего, но явно видно, что Кира отлично понимает к чему могут привести ее проделки, но упрямо не желает прекращать.

Вторая часть серии понравилась немного меньше, чем первая. Возможно, все дело в том, что очень уж просто все достается Кире, и абсолютно любое начинание заканчивается успехом. Русалки - пожалуйста, домовой - без проблем, новые способности, драконы, эльфы - вообще не вопрос. Хочется уже правдоподобности, приключений и настоящих проблем. Да, тьма в замке нереальности была жуткой, но именно то, как описывались все события того времени - страха не вызывали. Интерес, но не более. Да, я отдаю себе отчёт, что это развлекательное юмористическое фэнтези, и никакой сильной смысловой нагрузки оно не несёт. Но так хотелось погрузиться в книгу с головой! Окунуться в мир Библиотекарей и поучаствовать в приключениях ведьмочки, но почему-то в этот раз не получилось.

Конечно, я придираюсь, ведь книга написано интересно, смешно и увлекательно, но чего-то не хватило, какой-то маленькой детальки, из-за которой я не смогла до конца прочувствовать все происходящее.

У меня были похожие чувства - чего-то маленького не хватило. Но в целом серия мне понравилась, хотя последняя часть принесла совсем не то, чего я ждала;))

Я тоже надеюсь, что серия не разочарует :)
Заинтриговали, не за того замуж выйдет?))

Давай на ты;)
Спойлерить не буду, чтобы не вспоминала меня незлым тихим словом...
Но для меня вся серия как-то неровно шла: были и взлеты и падения. Автор местами пыталась соригинальничать и не всегда это ей удавалось)

На счёт на "ты" поддерживаю целиком и полностью.
Хм.. серию обязательно прочитаю. Я просто очень мало русского фэнтези читала и тут вдруг решила, что надо познакомиться. Может посоветуешь что-нибудь?

Наверное, это серия как раз единственная, которую я полностью прочла. Сама делаю первые шаги в этом направлении. Тебе стоит спросить у более опытных читателей;)
Как-то начинала Академию стихий - взяла в Фантиках первую часть, но бешеного восторга не было.

А я читала Академию проклятий, правда только первую книгу. Мне понравилась. Надеюсь когда-нибудь добраться до остальных частей)

Вспомнила еще книгу Анны Орловой "Записки адвоката. Драконье право" - вот она понравилась. Очень живая, легкая и смешная)

Вообще про такую не слышала. Надо взять на заметку))

Посмотрела на ЛЛ - роман вроде как непопулярный, может, и не рискуй;) Сама даже не помню, где о нем услышала...

Видимо, это конёк Завойчинской - у Иржины тоже было тотальное везение, что меня нервировало на протяжении всего чтения)

Вот и меня начинает раздражать. В первой части ещё как-то не так было, а вот во второй прямо всё ей в руки само плывет.