12 мая 2018 г. 13:37

Лучшее на Лайвлибе

Если вы решите стать ветеринаром, то богатым не будете никогда, но зато жизнь у вас будет интересная и полная разнообразия.

В том, как Хэрриот рассказывает о животных есть что-то невообразимо прекрасное, а уж как хороша та природа, которую он описывает. В каждом слове его чувствуется необычайная любовь не только в животным, но вообще к жизни, к своей работе, к окружающим его людям. Мне сразу хочется все бросить и уехать в такую вот сельскую местность, побродить по этим тихим улочкам, перезнакомиться со всеми окрестными фермерами и их живностью... хочется, да. И это при том, что вообще-то я городской житель на все 100%.

Хорошая книга, что тут еще сказать. Даже не просто хорошая, а великолепная, потому что по-настоящему добрая и местами очень смешная. Я бы конечно предпочла чтобы животные не болели вообще и уж тем более не умирали, но какая ветеринарная практика без таких случаев. Правда даже для самых печальных случаев Хэрриот находит удивительно правильные слова. Я даже не знаю, что это такое, это не писательский талант, мне кажется, это просто очень большая любовь к кошкам, собакам, коровам и прочим созданиям. О конкретных рассказах говорить не хочется, потому что их было очень много и о каждом я могу сказать что-то хорошее. Но последний про кота Оскара как-то особенно сильно врезался мне в сердце. Они его нашли, вылечили, выходили, полюбили, а потом были вынуждены с ним расстаться потому что нашлись настоящие владельцы. Душераздирающе же...

Признаюсь честно, над некоторыми рассказами я плакала, над другими хохотала в голос. Наверное, хорошо, что они вот так чередуются между собой.

Игры:
- Книжное путешествие, тур 12.
- Охота на снаркомонов 2018.