lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

11 мая 2018 г. 22:44

При том, что это не первая прочитанная мной книга жанра ЛитРПГ, мне по большому счету понравилось. В итоге.
Поначалу герой немного бесил, поскольку человек, который в реале ходит в трениках и майке, посуду не моет, в квартире не убирается, остался без работы, но все его мечты только об онлайн игре. Может быть, будь сейчас доступна подобная техника полного погружения, я бы по другому к этому отнеслась, но пока так. Я не геймер.
Кроме этого, автор очень много времени уделял каким-то бытописаниям, причем подробных, в духе: я встал, сходил в туалет, выпил воды, тщательно прожевал завтрак и сел за стол.

Но когда реал почти полностью уступил место событиям в игре, стало веселее и бодрее. Герой пока не мегакрут, но он к этому стремится изо всех сил. Хотя по-прежнему в какие-то моменты выглядит бывалым и опытным, а в какие-то лопух лопухом. Юмор как такового тут нет, а если и встречаются попытки героя схохмить или скаламбурить, получается у него так себе, мягко говоря.

В целом я неплохо провела время, может быть, даже прочту дальше, как раскрутится сюжет. Но для себя решила, что жанр все-таки не мой.

Собери их всех, 2018

Попробуй Руса с ИЧЖ или Васильева Акула пера (единственный литрпг, где реал, имхо, превосходит игру).

Спасибо. А зачем литрпг писать, если там реал сильнее?)

Ну, на вкус и цвет) мне просто часть про реал больше понравилась. Мне ещё очень-очень-очень понравилась трилогия Бегающий сейф. Но я её практически никому не советую, т.к. первая глава по истине ужасна. Я такого количества ошибок на см текста ещё не видела (и смысловая нагрузка тоже хромает). Но как потом автор расписался! На ошибки уже внимания не обращала. Я и посмеялась и даже всплакнула(!) пару раз. Я в целом не слишком впечатлительная и слезу из меня выжать довольно трудно. И там герои необычные)

Сейф я читала, понравилось) Присмотрюсь тогда к твоим советам))

Автор не просто описывает бытовуху в реале, он подчеркивает, что персонаж стал меняться не только в игре (более тщательно и вдумчиво проходить квесты, внимательнее относиться к нас), но и в реале (прибираться, мыть посуду, отжиматься)