amanda_winamp

29 марта 2011 г. 16:51

Не знаю, что сказть.Мило, хорошо но не моё..
Очень всё как-то..слишком..И Аня мне не понравилась почему-то, слишком уж очень она идеална. Вот Фил-это другое дело, мы с ней чем-то похожи, у меня в голове тоже неразбериха и я тоже могу забытьв трамвае куда я дела деньги, а потом вспомнить, но уже тогда когда они будут ненужны.Фил везёт больше в этом плане..
Милая повесть с хорошим концом. Потрясающий отдых для мозгов, никаких переживаний, потому что же знаешь, что такие произведения не заканчиваются плохо.
Видела продолжение этой повести уже о счастливой семейной жизни Ани, но не знаю, буду ли читать..
Всё мило и романтично..Но не моё..
Простите уж если кого обидела. Наверно, такие произведения надо обязательно прочесть в столь юном раннем возрасте.Для меня- это поздно.Хотя я до безумия люблю Алису (где-то читала сравнение её с Аней), но нет..
И ещё мне не понравились уклады в деревне.Когда осуждают за то, что девушка хочет учиться.Почему? О времена, о нравы..Но и жизнь была совсем другая.И люди были другие..
А ещё мне казалось, что я читаю рассказ самой Ани, тот, который она отсылала в журнал, и который не приняли.Наверное вс-таки приняли.И мы имеем возможность прочесть его сейчас.
Времена другие.Отношения другие. Чистоты отношений, правды слова, вот чего не хватает, и здесь мой Вечный Оптимизм говорит - а что тебе не нравится?Тебе же этого не хватает в современной жизни..
Это и понравилось больше всего- богачка Фил искренне дружит с девочками из деревни, и никто никму не делает пакостей. Конечно, слухи и сплетни присутствуют везде, мы все люди, а тем более в деревни, без телевизоров, телефонов и прочей техники..Но это мелочи, мелочи, мелочи.
Мило и хорошо..Просто хорошо.
ЗЫ.
Посоветую крестнице.Каждая девочка должна прочесть такие милые книжки.