11 мая 2018 г. 14:14

4 «Никогда не поздно стать человеком, которым вы всегда хотели стать»

Данная книга, написанная гуру в области достижения успеха, состоит из рекомендаций, как прожить свою жизнь более успешно и радостно. Робин Шарма рассказывает небольшие истории из своей жизни, а также делится опытом других, как известных личностей, так и неизвестных широкому кругу лиц.
Я думаю, что для большинства читателей новой информации здесь нет.
Ну, к примеру, про то, что нужно найти занятие себе по душе и совершенствоваться в нем - мы знаем. Про то, что лучше быть оптимистично настроенным на события, происходящие в жизни — тоже знаем. И про вежливость по отношению к другим людям каждому известно. И мое любимое:

Если вы не возьмете судьбу в свои руки, она сама решит все за вас.

Автор призывает задвинуть свои страхи и жить на полную катушку, как будто осталось жить всего несколько часов, смело реализовывая свои мечты.
Несмотря на отсутствие новизны, эту книгу полезно перечитывать время от времени, чтобы еще раз вспомнить давно известные истины. Мне было интересно читать именно с примерами из жизни, где каждый постулат вмонтирован в какую-нибудь житейскую историю.
Книга мотивирует, помогает воодушевиться и пойти творить добро вокруг себя.

В качестве резюме слова самого Робина Шарма:

«В этой книге я старался вдохновить вас быть лидером независимо от вашего статуса, полностью реализовать свой потенциал и жить так, чтобы оставить след в этом мире».

Хорошо сказано. Пойду и я совершу подвиг)

Книга прочитана в рамках игры Нон-фикшн, тур 53