29 марта 2011 г. 14:16

Казалось бы, что может быть интересней и страшней сказки о Красной Шапочке, если в нее вникнуть как следует. История наивной и непутевой девочки, которую (омойбог) отправляют в самую чащу леса в красном (снова омойбог, самый неприметный в чаще цвет), чтобы навестить бабушку (мама девочки да, безусловно молодец. Хотя вдруг под бабушкой подразумевалась свекровь?). Бабушка тоже хороша, нашла где жить и открывать дверь кому попало. По большому счету, это сказка о том, что если бы не везение, то в жизни все может сложиться очень печально.
"Красная Шапочка" Сары Блэкли-Картрайт - своеобразное изложение всем известного сюжета, однако предложенная читателю трактовка показалась мне сладкой сказкой-страшилкой для девочек-подростков - тут вам и красивые парни, и таинственный маньяк, и главная героиня, которая треть повествования хлопает глазами и не понимает, что происходит, и типа мрачная атмосфера, загадки и интриги.

Как итог - как основа для кинофильма - вполне, но не как самостоятельное произведение. Может, все дело в стиле автора, но именно такие возвышенно-патетические ноты вызывают у меня уныние, равно как и главная героиня. Экранизацию я не смотрела, хотя наверное стоило бы. Что-то мне подсказывает, что картинка фильма наверняка оставит более приятные впечатления, чем эта более чем небольшая книга.

совпали))) ночью начала читать Красную Шапку, пока тоже не особо нравится.

еее) твоя есть понимать меня)

Эх, я сегодня купила её, в надежде почитать что-то отвлекающее.
А фильм ничего так. Один раз посмотреть можно, и там крутой саундтрек.

как отвлекающее хорошо пойдет, мне просто главная героиня ну оооочень не по нраву оказалась, так что может мое мнение может оказаться просто моим мнением)