Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

10 мая 2018 г. 17:13

Начало книги довольно хаотичное (возможно так и было задумано кто знает...), быстрое перемещение троих друзей в иной мир (я бы даже сказала очень быстрое - на перемещение в иной мир ушло меньше четверти главы), не самый теплый прием там и такая же быстрая отправка их на поиски непонятных артефактов, (кстати для чего они были нужны я толком так и не поняла, возможно упустила нить повествования в какой то части от скуки). Примерно с четверти книги сюжет начинает плотно уходить в детективное расследование, поиском артефактов уже никто не занимается, про них плавно забывают практически до самого конца книги, и главная героиня Станислава, быстренько забыв про двух своих друзей, напару с князем ястребов Миррэйем, ищет предателя среди его приближенных, попадая при этом в различные неприятности.

Естественно в романе не обошлось без любовной линии между Станиславой и Миррэйем. которая вышла довольно..... хм скажем - оригинальной ))))) Большую часть книги книги ее к нему тянет, он ее отталкивает, ведет себя с ней грубо, надменно, использует ее в поисках предателя, прикрываясь ею как своей любовницей, и при этом оказывается .... любит! Прямо с первого взгляда практически, да и вообще она его суженная))))) Но в принципе похожие приемы в других книгах я уже встречала поэтому в книге с самого начала было понятно, что вот тот грубый и надменный - тот самый, который нужен и с ним все будет о.кей но ближе к концу )))) Вообщем немножко романтики этой книги бы не повредило.

Еще я обратила внимание, что мне заметно, что книга написана двумя авторами, т.к мне иногда было заметно как по разному стилистически построен и написан сюжет. В целом книга неплохая, быстро читается, есть неплохая детективная линия, если бы еще переписать начало книги в нечно менее сумбурное, то было бы даже наверное намного лучше, а так к сожалению получилось, что лично для меня эта книга "на один раз" перечитывать я ее не захочу точно.