10 мая 2018 г. 17:06

Книга пятая!
⠀⠀
Четвёртая книга оставила меня в растрёпанный чувствах. Героев автор не только не щадит, но и испытывает их с максимальной жестокостью. Геральт, Цири, Йеннифэр - все они в этой части вынуждены бороться с жестокостью и несправедливостью своего мира бороться в одиночку, лишь мечтая о дружеском плече и поддержке.
⠀⠀
А война набирает обороты. От её деталей, которые вынуждены каждый день видеть герои, передергивало. Сапковский не поскупился на краски. Было и мерзко, и противно, и эмоционально. Я выла за Геральта от бессилия, за Цири у меня сжималось сердце, а о судьбе Йеннифэр практически до последних страниц ничего не было известно. О, это очень жестоко!
⠀⠀
Но именно в этой книге появляется невероятная компания, которая, определённо, одна из лучших литературных банд! Геральт и Лютика представлять не буду, думаю, они уже известны даже тем, кто с миром Ведьмака не знаком. А что касается других участников компашки, знакомьтесь:
Мильва-острая на язык лучница.
Кагыр- не нильфгардец, с нильфгаардским акцентом.
Эмиель Регис- очень-очень и ещё раз очень древний вампир.
⠀⠀
Пожалуй, на этом остановлюсь. А то если начну писать о Крысах, меня уже не остановишь.