10 мая 2018 г. 16:02

Очень сложно на такие книги писать рецензии. Так как эту коротенькую притчу каждый понимает по своему, и своей рецензией очень не хочется повлиять на восприятие тех, кто еще не читал. Здесь на лайвлибе много полярных рецензий в зависимости от того кто как ее понял. Почти на все я мотала головой и думала "Нет, ну нет же, не об этом книга!" Кто-то пишет, что это просто религиозная книжка, только лишь на основе того, что там завуалированное упоминание Сына Божьего (мое мнение, что это бред, так как в книге ясно говорится о множественных перерождениях, благодаря которым мы проходим жизненные уроки и растем духовно. Христианство как раз-таки не поддерживает идею реинкарнаций), кто-то вообще пишет о спорте, мол книга о том, что надо всегда стремится к совершенству... Эм... Мое мнение спорт тут рядом не валялся.

Вообще я даже в голове четко не сформулировала о чем книга :D Хотя, мне кажется, я поняла ее (по-своему, конечно, и на истину в последней инстанции не претендую ) Тот кто читал "Путешествие души" Майкла Ньютона скорее всего поймет книгу так же как и я. Писать свое понимание не буду, лучше потратьте свои час-полтора времени и прочитайте сами. Для кого-то покажется бредом, а на кого-то может озарение снизойдет)) Для меня книга откровением не была, скорее стала очередным кирпичиком, который идеально улегся в мою картину мировоззрения.