kokobanana

по диванному мнению

9 мая 2018 г. 07:30

5 маленькие спойлеры, но куда уж без них

Ну я, конечно, и выбрала момент, когда читать эту книгу. Нет, книга мне очень понравилась! Просто на всем этапе чтения, мои глаза не просыхали от слез. Мы плакали вместе с героиней, где-то я плакала одна.

спойлер
Для меня книга стала предсказуемой с момента когда она была уверена, что ночью к ней заглядывает отец.

Теперь о героях:
Джимми:ох, этот Джимми. Снова меня настигла книжная любовь. Он, все-таки, такой милаш. Его забота о Рейчел умиляла.

- И лучше бы мне пока побыть одной, - рискнула я.
- Полностью согласен. Само собой. Если только "одной" подразумевает, что я буду рядом. <...>

Рейчел:когда она пришла в себя в больнице, и то, как она отказывалась принимать действительность, меня выводило из себя. Но, в целом, персонаж мне понравился.
Мэтт: по поводу этого персонажа, я даже не была удивлена. Его поступки были предсказуемы. Обычный богатенький мальчик.
Отец Рейчел: потрясающий мужик. Больше ничего не скажу.

- Джимии вчера надолго задержался?
О Господи, ну разве можно вот так напрямую?!

Очень жаль, что так мало ввели ее лучшую подругу. Хотелось больше диалогов с ними.
Я бы сказала, что книга идеально подходит для пятничного вечера. Когда у вас на душе скребут кошки. Когда вы чувствуете себя одиноко и потеряно.
Конец книги дался тяжело, как это обычно и бывает в таких историях. У меня вся подушка была в слезах. Конечно ответ на вопрос "Как такое произошло? Почему именно с ней?" мы получим в самом конце. И ответ будет, вполне, ожидаем.

- Просто мне кажется, что она слышит некоторые звуки, - возбужденно проговорил мистер Уилтшир. - А иногда я уверен - она чувствует мое присутствие. Думаю, запах моего лосьона...