8 мая 2018 г. 22:58

Это мое первое знакомство с ромфантом и надо сказать прошло оно довольно удачно. История понравилась. Читать ее было интересно и увлекательно.
Немного о сюжете - Джиад девушка –воин, бросается в море за фамильным перстнем своего короля, в которого, она кстати влюблена. Но в море она сталкивается с надменным и эгоистичным принцем морского народа (иреназе) Алестаром, который в придачу жутко ненавидит людей. Алестар обманом принудив Джиад к связи, даже не подозревал какими глобальными для него последствиями это обернется. В результате Джиад и Алестар оказались связаны магическими любовными узами, при этом люто ненавидя и презирая друг друга. Вот, в принципе и завязка этой истории.
Мне не понравилось начало истории. Автор выдала уж слишком много на мой взгляд постельных сцен, причем не просто постельных, а с насилием, и это напрягало. Также уж слишком часто в начале книги упоминалось слово «тварь», аж глаза резало. Но потом, в повествование влилась интрига с покушениями на принца, которая меня затянула, да и постельных сцен и «тварей» явно поубавилось и вот я уже с наслаждением погрузилась в историю.
Сама история оказалась очень интересной, герои тоже понравились. Алестар понравился не как мужчина (упаси Боже), а как интересный персонаж. По мере продвижения повествования он на глазах у читателя растет морально. И к концу книги, это уже далеко не тот монстр, которого Джиад встретила в начале. Да и ненависть к людям у него присутствует не случайно.
Джиад, как персонаж тоже очень понравилась. Такая принципиально смелая и отважная воительница, умеющая держать лицо. Любая другая бы на ее месте уже давно билась бы в истериках, на всех кидалась, пытаясь убить, либо опустила бы руки и смирилась, но уж точно не стала бы спасать своего насильника. Но, Джиад оказалась иной. Автор конечно над ней здорово поизмывалась. Окружила просто колоссальным количеством мужиков – ублюдков. Но, она довольно достойно через это прошла. Если с Алестаром все в принципе понятно, то что меня удивило, так это то, что она искренне верила в любовь своего короля Торвальда. Его безразличие просто бросалось в глаза, и только Джиад этого не видела. И когда о его поступке раскрылась правда, я даже не удивилась.
В итоге, книга однозначно понравилась. Герои получились очень живые, за ними было интересно наблюдать. Буду читать продолжение, надо же теперь узнать чем все закончится. 5 поставить не смогла из-за начала, за него и сняла 1 балл. Но могу сказать, что мое знакомство с ромфантом началось хорошо и я его однозначно продолжу.

Книга прочитана в рамках игр: Собери их всех! (дуэль), Пятилетку - в три тома! (тур №8), KillWish (тур №1) и Школьная вселенная (Деcятый учебный год. 1Б класс)