roneyfox

Кружок литературного бреда

8 мая 2018 г. 14:19

5 Настоящие события сестер Митфорд.

Почему я не вижу отзывов на этот прекрасный детектив?! Нельзя молчать о том, что данное художественное произведение достойно прочтения!

картинка maxankova

Я без ума от произведений, которые основаны на реальных событиях. Данная книга и есть история в художественной облицовке, с достаточно приятной подаче в стиле детектив.

Англия, 20 годы. В поезде совершено зверское убийство медсестры. Кому понадобилось убивать ни в чем неповинную женщину?! Флорен Шор - так звали жертву преступления, умерла от множественных ранений, а убийство так и не раскрыли до конца.

Повествование фокусируется не только на расследовании убийства полицейскими, но и вокруг сестер Митфорд. Это тоже реальные исторические личности, которые по справкам - пропагандировали фашизм во всей его красе.

По мимо рассказа о поместье Митфорд, автор делает акцент на помощницу няни Луизе Кэннон, которая сбежала от не совсем хорошей жизни по наводке своей старой подруги к сестрам Митфорд. Однако, по мимо участия старшей сестры Митфорд - Нэнси, автор вводит достаточно интересного персонажа - Гая, который вместе с Луизой по внештатному разрешению пытаются расследовать убийство Флорен Шон.

Сюжет закружится плавно, без необъяснимых явлений. В нем мы узнает про жизнь самой Луизы, ее раннем детстве. Знакомимся со второстепенными персонажами, присутствуем в зале суда и по крупинкам собираем картину воедино.
Детектив легкий, без лишней напряженности. И любовная линия прописана хорошо, и исторические справки имеют место быть.
Я получила незабываемое удовольствие, познакомившись с автором и ее книгой.