8 мая 2018 г. 13:46

Видимо, сейчас тенденция пошла под названием – запутай читателя и пусть он вообще не понимает, что происходит. Вот есть такие люди, которые не могут грамотно сформулировать, что именно они хотят сказать. Что хотят от читателя и уж тем более от своих персонажей. Видимо в те минуты, когда автор не знал, что делать, он добавлял ругательства, но вот именно эти ругательства и хочется направить в сторону самого автора. И теперь я прекрасно понимаю, за что этой книге низкая оценка. Потому что это скорее черновик, который читателям хочется самим исправить.

Вот, например тот самый мистер Икс. Зачем писать какую-то фигню про низшие высшие мира, про какие-то непонятные сгустки энергии, когда в азиатской литературе это всё давным давно прописано и обозначено. Персонаж, который забирает души умерших и использует для этого карточки – жнец (ангел) смерти. Вот зачем выдумывать то, что и так уже хорошо прописано, почитал бы автор корейскую народную сказку, под названием «Аран» и всё стало бы на свои места.

Но это-то ладно, жнецы могут видоизменяться с эпохами, но блин, чувак который от нечего делать забил до смерти двух старичков кочергой, это простите вообще что? А ещё более поражает героиня, которая позволяет этому маньяку просто сбежать из лап этого самого мистера Икс. Откровенно книга слабая и непроработанная. Не веришь в поступки героев, не веришь в чувства между героями. Остаётся лишь вопрос «Что это было»?

есть, есть, я такая. Хотя все познается в сравнении, конечно))

Поверь, у тебя всё хорошо и замечательно, здесь же всё выглядит примерно так.
"Снег. Я взяла телефон, откопала в снегу ямку, потом достала человека, потом выскочил он и схватив кочергу убил соседей, потом на льду появился мистер Икс и попытался вмешаться". Эммм и чё происходит- то

Сразу видно талантливый самородок)))

Так надо ещё уметь:)