aurora_dudevan

Пишу только для себя

7 мая 2018 г. 22:49

5 Спойлер Я знаю, кто убийца!

Детектив «The Mitford murders. Загадочные убийства» Джессики Феллоуз стал для меня настоящим открытием в мире литературы. С этой писательницей я столкнулась впервые. Совсем не ожидала, что книга произведет на меня такое впечатление. Прочитала просто залпом, отвлекаясь лишь на повседневную рутину. Роман написан очень легко, без использования лишних пространных описаний, все только по делу, так сказать.
Понравился образ главной героини, Луизы Кэннон. Целеустремленная молодая девушка, которая смогла добиться справедливости в деле убийства медсестры Флоренс Шор. Ее смелость и настойчивость восхищают. Детская непосредственность ее подруги Нэнси Митфорд порой выводила из себя. Все время хотелось крикнуть ей: «Повзрослей, Нэнси!». И к концу книги это наконец-то свершилось. В день совершеннолетия старшая из сестер Митфорд проявила себя во всей красе и смогла трезво оценить все происходящее, помогая поймать преступника.
Удивил неожиданный поворот событий при поимке убийцы, в котором выяснилось, что Роланд оказался совсем не тем, за кого себя выдавал. А то, что преступление совершила Мейбл, с помощью дворецкого, – еще больше поразило. Совсем не ожидала такого.
Я очень люблю исторические романы, не все, конечно же, мне нравятся, но этот очень даже хорош и достоин высшей оценки. Всем, кто думает, читать или не читать эту книгу, я настоятельно рекомендую обязательно прочитать!

Читала в рамках игры "Вокруг света", тур 9 "Вокруг света с капитаном Врунгелем", страна Англия.