7 мая 2018 г. 13:55

Мы будем жить с тобой
В маленькой хижине,
На берегу очень дикой реки.

Наутилус Помпилиус

Книга "ровная", хотя интриги и заявлены в аннотации, в том числе и страсти. Немало философских размышлений или намёков на них. Как я понимаю, это своеобразный стиль автора.
Мия жила и наслаждалась жизнью, не задумавалась ни о прошлом, ни о завтрашнем дне. Внезапный диагноз - рак груди - перевернул всю её жизнь.
Кто останется рядом? Кто поможет? Любимый муж? Друзья? Сестра? ( Не буду раскрывать тайну до конца).
Не всем удаётся справиться с заболеванием, не все могут поддержать. Как говорится, друг познаётся в беде.

Мия оказалась в лесной хижине подруги Беллы. Хижина окутана тайнами прошлого. В маленьком городке все бояться подойти к ней, ходят слухи, что там обитает привидение. Кто же эта Кейт? Действительно ли она была убийцей? Верить слухам или начать самой поиски истины?

Кроме всего прочего Белла научила Мию рыбалке нахлыстом.

спойлер
На́хлыст — это вид ловли рыбы на искусственную приманку, зачастую — мушку. Как правило, приманка забрасывается с помощью специализированного удилища и шнура (в чешском нимфинге, например, заброс, как таковой, не выполняется). Некоторые приманки имитируют различные стадии живущих в воде насекомых (от нимфы до бабочки), некоторые — мальков и рыб, некоторые — наземных насекомых, таких как кузнечиков и жуков, а также мелких животных, которые иногда оказываются в воде — мышей и даже птиц.

Ранее я никогда не слышала такого названия, но, как оказалось, просто не занималась никогда рыбалкой, поэтому и не интересовалась.

Честно говоря, достаточно сложно быть одной в лесу, в маленькой хижине. Есть ли рядом звери? Есть ли змеи? Выдержит ли горожанка уединения?

Постепенно Мия раскрывается. Знакомится с жителями городка, куда периодически выезжает за продуктами и разными необходимыми вещами.
Стюарт - отдельная страница её новой жизни. Закоренелый холостяк. Уединённо проживает в своей хижиной, хотя, нередко колесит по миру, профессионально занимается рыбалкой.

Познавательная, спокойная книга для приятного времяпроведения.
Вторая книга автора посвящает в новые для меня темы. С удовольствием прочту в будущем ещё что-нибудь.

картинка iri-sa