Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

7 мая 2018 г. 08:36

2.5 Путешествие в поисках смысла жизни.

Начиная читать эту книгу, я предвкушала знакомство с разными городами и странами. Но по факту это произведение не о путешествиях, а о переживаниях главного героя и о его знакомых, которых он встретил в пути. Да, конечно, герой передвигается из одного города в другой, с ним случаются забавные истории, но книга перегружена его философскими замечаниями. Признаюсь, ближе к концу я просто пропускала его личные рассуждения, неинтересно было читать высказывания незнакомого мне молодого человека о смысле жизни, весьма далекие от моих представлений. Полезных советов или необычных фактов в книге я почти не увидела, много информации подано очень субъективно, поэтому все это будет хорошо восприниматься, только если вам интересен автор.
Кроме того, написано странным языком, каким-то претенциозным, с нелепыми сравнениями и прилагательными. Также объем книги, конечно, не идёт ей в плюс.
Так что не советую, есть более удачные произведения.
картинка Tin-tinka

так ему удалось за сто рублей вокруг света обернуться? :))

Ну если не считать того,что он зарабатывал, продавая свои фото или просто переводы от друзей,то да :)

молоток тогда :)
мой Беливо, которого недавно дочитала, "сторублёвость" своей целью не ставил — просто хотел обойти вокруг света пешком. пустился в путь со стартовым капиталом 4000 долларов, ещё 500 ему подарили для начала; потом, конечно, была некоторая помощь от "спонсоров" (как правило, частных лиц, которых поразило его намерение) и чуть-чуть помогала семья. и, конечно, встреченные им по дороге люди, которые от чистого сердца кормили его, пускали ночевать, давали на дорожку какие-то продукты и т.д.

Вообще не очень понятно, зачем эти ограничения по деньгам.Чтоб ближе к обычному читателю быть и чтоб доказать, что можно путешествовать и не накопив огромных денег?Или это просто фишка,потому что кругосветка сейчас эта вообще не подвиг?:)

думаю, чтобы привлечь к себе внимание и чем-то отличаться от других :)

В книге же была описана причина, не нужно было перелистывать "личные рассуждения"

Вначале я их не пролистывала, но его причина мне очень не понятна. Если бы было не 100 рублей, а 100 долларов было бы принципиальное отличие? В любом случае это искусственно созданный экстрим, автор не гнушается воровством, попрошайничает - стоит ли считать это подвигом?

Так он этом и не гордился. Об этом тоже было описание

Вообще не совсем ясен посыл, ну если вам так важно описание стран и городов, то можете просто почитать путеводитель

А зачем читать творение этого автора ?:) Вам книга понравилась? Поделитесь своим впечатлением