6 мая 2018 г. 18:52

Итак, из всей серии книг «Скай О’Малли», эта самая худшая на мой взгляд. Если в предыдущих книгах герои попадали в неприятности не по своей вине, то тут как раз наоборот. Главная героиня отправляется на Восток, дабы узнать кто её настоящий отец, несмотря на заверения матери и отца, о том, что этого делать не нужно, да и Восток весьма опасное место для юной девушки. Но нет, Валентина поступает по-своему. Вместе с ней отправляются два её поклонника. По ходу путешествия, Валентина делает выбор между ними в пользу своего кузена, объясняя свой выбор тем, что Патрика она любит уже давно, но поняла только сейчас это. После этого, в Стамбуле героиню похищает визирь султана. И понятное дело, что визирь простым похищение не обошелся, просто не хочется делать акцент на постельные приключения главной героини. Потом героиню таки спасают, семья Кира в который раз спасает девушек с Запада из лап визиря, (до этого была Катриона Лесли, из книги «Любовь дикая и прекрасная», а также мать султана из книги «Гарем»). При этом на этот раз, семью Кира постигла несчастье: их обвинили в том, что по их вине деньги обесценены, и большая часть семьи была казнена на месте. Спастись смогли только дети и одна девушка из этой семьи. И то спасли они лишь потому, что об этом попросила главная героиня. Но приключения героини заканчиваются, и она возвращается в Англию. Там она наконец выходит замуж, а после навещает старую королеву, которая довольно серьезно болеет, и скоро отойдет в мир иной. С королевой героиня пробыла до самой её смерти, а после возвращается наконец домой. В конце книги нам говорят о том, что главная героиня назвала свою дочь в честь королевы, а второго ребенка Адамом.
Надо сказать, это книгу я дольше всего читала. Достаточно большое количество пустых диалогов, обилие постельных сцен, безрассудность главной героини – это, пожалуй, самые большие минусы в книге. Но при этом, мне очень нравится, как автор описывает быт Востока, в этом она мастер. Так что больше тройки книге не поставлю, так как не зашло.