5 мая 2018 г. 22:57

И опять все действие оставили на последнюю треть книги. В первой половине слишком много душевных терзаний и политики. И да, треугольнику все же быть! Это меня очень расстраивает.
В целом история не вызывает у меня каких-либо эмоций. Героям перестаю сопереживать, просто смотрю со стороны, что же еще выдумает Капитолий.

Что касается героев, то:
Китнесс - не смотря на то, что история рассказывается от её лица, она не вызывает абсолютно никаких эмоций: ни жалости, ни страха, ни переживаний за её судьбу...совершенно пусто....и это странно.
Пит - это парень явно не воин. На поле боя у него нет шансов выжить. Единственное его оружие - это слово! И тем не менее к нему у меня более теплые чувства. Он понимает, что толку на арене от немо не много, но он готов бороться и жертвовать собой во имя любви.
Гейл - к нему отношение пока не сформировалось. Его достаточно мало во второй части. Но этого немногого достаточно, чтобы понять - он борец.

И наконец мои фавориты, за кем я с интересом наблюдала и за кого действительно болела:
Цинна - изумительный персонаж, а его талант творить фантастические наряды выше всякого описания. Но он не просто парень создающий красоту из материалов. Он чуток, проницателен, умен и...бесстрашен. Надеюсь с ним мы еще встретимся в третей части!!
Хэймитч - старый пьяница с одной стороны и хитрый лис с другой.
Финник - это не просто красивая оболочка, как может показаться на первый взгляд. Это нечто большее.

Итог: с одной стороны интересно чем все закончится, с другой - хочется поскорее закончить эту историю, чтобы поставить галочку "прочитано" и посмотреть экранизацию.