5 мая 2018 г. 12:23

4.5 Раз, два, три, призрак - выходи.

Прочитана третья часть этой истории и , если честно, говорить про неё не хочется. Хочется читать продолжение. Потому что с каждой новой книгой интрига всё больше и больше закручивается, всё больше и больше "почему?", и ещё больше "зачем?". В этой части мало Черепа, но он от этого не становится менее интересным персонажем или менее язвительным в разговорах.

— Недурное начало! — прокомментировал призрак из своей банки. Его лицо оживилось и радостно осклабилось, когда я промчалась мимо, спасаясь от следующего, несущегося за мной, щупальца. — Решили на этот раз спалить друг друга? Оригинально! Ну а что будет следующим номером нашей программы?

Зато совершенно по-другому раскрываются персонажи. Джордж, Локвуд, Люси и не только она. Они взрослеют, они раскрывают тайны прошлого, проявляют те качества, о которых мы раньше и не догадывались. Расследование как всегда жуткое, к концу книги у меня мурашки бежали по спине, когда я представляла некоторые моменты из книги. Конец как всегда непредсказуемый, и от этого ещё сильнее хочется взяться за четвёртую часть.

- Возможно, я не такой, как все, — хихикнул череп. — Точно так же, как ты не такая, как те, кто тебя окружает, Люси, — голос его стал мрачным, низко раскатился, словно заупокойный колокольный звон. — Не такая, как все-е! Никем не понима-аемая! Одино-о-окая! Тьфу ты, — добавил он своим обычным тоном. — Чуть сам себя не напугал!

В этой части всё начинает меняться- привычный уклад жизни внутри агенства, взаимоотношения между агентами, мир на улицах Лондона. Что-то назревает, что-то вот-вот должно произойти. Можно догадаться уже сейчас о некоторых вещах по тем намёкам, что даёт автор. И кажется, что разгадка появления Гостей совсем близко.
картинка rezviy_homiak