ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

4 мая 2018 г. 19:38

5 Не забывайте: самые красивые вещи в мире - самые бесполезные.

Несмотря на то, что первую книгу я прочитала ещё в сентябре прошлого года, у меня остались очень яркие впечатления и эмоции от серии, и я с нетерпением ждала возможности продолжить цикл. И вот, наконец-то, я могу с уверенностью сказать, что вторая часть ни на секунду не уступает первой!

Тэлли Янгблад перенесла операцию по красоте и стала обычной пустышкой, дурочкой, у которой мысли не задерживаются дольше пяти минут. Вся ее жизнь - вечеринки, платья, алкоголь и развлечения. Но, благодаря новому знакомому Зейну, ее память начала возвращаться, а мысли проясняться. Тэлли вспоминает всё больше подробностей своей жизни в Уродвилле и время, проведенное с дымниками. И вот уже готов новый план сбежать из города, но пройдет ли всё так, как было задумано?

Книга читается быстро и легко. Описания героев, их жизни, характеров очень цепляют и заставляют поверить в мир. Я видела кучу отзывов, где люди возмущаются нереальностью экономической системы страны и финансовой стороной жизни города, но лично для меня всё это было не важно. Я настолько погрузилась в мир книги, что была удивлена, когда поняла, что осталось всего несколько страниц. Надеюсь, что до третьей части серии я доберусь как можно скорее.

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб-2018". Большое спасибо за совет prof-chernish

Теперь мне хочется, чтобы "Уродину" выбрали в совместных чтения клуба YA, иначе я так до нее и не доберусь))

*шепотом* Могу потом в какой-нибудь игре посоветовать :)

*тоже шепотом* Договорились)) В следующем туре ТТТ, наверное, можно будет))

Отлично))