4 мая 2018 г. 12:22

3.5 СУРПРИЗЭ!

Долго думала, брать или не брать эту книгу, ибо рейтинги низкие. Но поскольку откровенный прокол у автора был лишь с последними двумя шопоголиками (особенно с предпоследним), решила рискнуть.

Итак. В основу положена абсолютно идиотская идея. Главные герои, 32-летние Дэн и Сильви, родители очаровательных близняшек, на седьмую годовщину брака узнают СТРАШНОЕ: они долгожители, а соответственно, брак продлится ещё 68 лет. О УЖАС! Что делать, как жить?! Они надоедят друг другу? Брак превратится в РУТИНУ? ВСЁ ПРОПАЛО?! (Я пишу большими буквами, дабы обозначить всю трагедию ситуации с точки зрения героев, хахаха.)
И Сильви, наша принцесса-Златовласка, с волосами до попы, что неоднократно подчёркивается, разрабатывает план: удивлять друг друга, удивлять до посинения, до икоты, чтобы ни к воем случае не надоесть друг другу. И пусть это будут очень глупые сюрпризы, и пусть на них потратится до фигища денег. Пусть, ведь впереди унылые 68 лет.
И вот я уже разочаровалась, но автор подкинула кое-что интересное. Сильви уже два года страдает от безвременной кончины отца, её героя, её папули, и Кинселла развернула этого героя в интересное положение. Да и сама Златовласка смогла измениться под конец книги, наконец повзрослела, нашла себя в работе (а то прозябала, понимаешь, в крошечном музее, существующем лишь на благотворительные средства, шастала с потенциальными инвесторами по дорогим кафешкам да трескала элитное печенье).

Если бы не бредовая идея, получился бы неплохой романчик в духе Кинселлы. Да он начиная со второй трети такой и есть, я даже хихикнула разок над эротической фотосессией ГГ.
Читать строго поклонникам автора.