Little_Lou

Эксперт по жизни

4 мая 2018 г. 10:20

Вообще не понравилось, дочитала только до половины. В данной книге записи из блога, походу, совершенно никак не отредактированы. В итоге остались только байки, без особой медицины. Я, честно, ожидала большего, думала, будет что-то типа "Человека. который принял жену за шляпу", всякие интересные случаи из психиатрии с небольшой историей. А на деле же автор просто панибратсвует, говорит, "лол, у меня пациент сбежал, а еще профессор в универе был хромой". Как будто он друг-медик на шумном застолье, рассказывает, мол, пришла ко мне безумная старуха, и я прописал ей "попарасслабин", и ждет, когда все засмеются. И когда кто-то робко спросит, что смешного, сморщится недовольно и начнет объяснять, как действует "попарасслабин" и почему это смешно. Только в книге приходится самому в примечания лезть, что совсем не весело в электронке.
И дело даже не в особом цинизме врачей или особом юморе, просто то, как повествует Малявин скучно и не смешно. У меня есть друг судмедэкперт, так у него истории и то забавнее, хоть и почти все начинаются с трупа. В общем, на мой вкус, бездарная ни капельки не забавная полная фигня. На этом я, пожалуй, "марафон" медицинских баек закончу.